TURNEN
TANZ UND GYMNASTIK HANDBALL TENNIS

Turnen

 Eltern-Kind Turnen 2 -3 Jahre
 Dienstags 16.15 - 17.15 Uhr

Grundschule Gaisburg

Helge Mohr
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Eltern-Kind Turnen 4 -5 Jahre
 Dienstags 17.20 - 18.05 Uhr

Grundschule Gaisburg

Helge Mohr
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Eltern-Kind Bewegungsbaustelle 2 - 3 Jahre
 Freitags 16.00 - 16.45 Uhr

Gablenberger Grund- und Werkrealsch.

Helge Mohr
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Eltern-Kind Bewegungsbaustelle 4 -5 Jahre
 Freitags 16.45 -17.30 Uhr

Gablenberger Grund- und Werkrealsch.

Helge Mohr
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Vorschulturnen ab 5 Jahre
 Mittwochs 17.00 - 18.00 Uhr

Grundschule Gaisburg

Theresa Kempf
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Mädchenturnen 1. - 6. Klasse
 Mittwochs 18.00 - 19.00 Uhr

Grundschule Gaisburg

Theresa Kempf
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Geräteturnen Mädchen Fördergruppe
 Donnerstags 17.15 - 18.45 Uhr

Grundschule Gaisburg

Isabell Gebauer
T: 07 11 / 46 60 00

 

 Bubensport (ART)
 Freitags 17.15 - 18.15 Uhr

Grundschule Gaisburg

Theresa Kempf
T: 07 11 / 46 60 00


>>nach oben



 Tanz und Gymnastik

 Tanz und Gymnastik - Jazz-Kids -  8 - 12 Jahre
 Dienstags 17.15 - 18.15 Uhr Johann-Friedrich-von-Cotta-Schule Melania  Delpero Wittenburg
T: 07 11 / 4 89 54 55

 

 Tanz und Gymnastik - ab 5 bis 8 Jahre
 Dienstags 17.30 - 18.30 Uhr Raichberg Realschule Nicole Diflo
T: 07 11 / 4 79 77 24

 

 Tanz und Gymnastik - Leistungsgruppe "Nikidi" -
 Dienstags 19.00 - 20.30 Uhr Heidehofgymnasium Nicole Diflo
T: 0711 / 4 79 77 24


>>nach oben


 Handball

weitere Infos zur Handballabteilung unter www.hsg-gaga.de

oder direkt bei Stefan Hesslinger Telefon 0711 / 645 10 32

 Minis (Jahrgang 2008  und jünger)
 Freitags 17.15 - 18.30 Uhr Fuchsrainschule

Alexandra Wicke

Anja Weber-Decker

 

 E-Jugend männlich 1 + 2 (Jahrgang 2006 / 2007)
 Freitags 18.30 - 20.00 Uhr Fuchsrainschule

Florian Härter

Florian Scheurle

 

 E-Jugend weiblich (Jahrgang 2006 / 2007)
 Donnerstags 17.15 - 18.45 Uhr Berger Schule

Julia Ackermann

Natalie Preyss

 

 D-Jugend weiblich (Jahrgang 2004 / 2005)
 Dienstags 17.30 - 18.45 Uhr

Zeppelinhalle

Bianca Sonn

Florian Härter

 Donnerstags 17.15 - 18.45 Uhr Berger Schule

 

 D-Jugend 1 - männlich (Jahrgang 2004 / 2005)
 Mittwochs 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Manuela Weber

Finn Lessig

Raoul Menges

 Donnerstags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

 D-Jugend 2 - männlich (Jahrgang 2004 / 2005)
 Montags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Manuela Weber

Nina Zieger

 Mittwochs 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

 C-Jugend männlich (Jahrgang 2002 / 2003)
 Dienstags 18.00 - 19.30 Uhr

Zeppelinhalle

Stefan Hesslinger

Kolya Denk

 Donnerstags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

 B-Jugend weiblich (Jahrgang 2000 / 2001 / 2002 / 2003)
 Montags 18.45 - 20.00 Uhr

Zeppelinhalle

Anne Würth

Alessandro D´Agostino

 Donnerstags 18.45 - 20.15 Uhr Berger Schule

 

 B-Jugend 1 - männlich (Jahrgang 2000 / 2001)
 Montags 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

Yonas Ogbamicael

Jannik Lindermeyer

 Mittwochs 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

 

 B-Jugend 2 - männlich (Jahrgang 2000 / 2001)
 Dienstags 18.45 - 20.00 Uhr

Zeppelinhalle

Stefan Preyss

Yannik Pflüger

 Mittwochs 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle


>>nach oben


 Tennis - Jugend

Für die Trainingszeiten der Tennisjugend wenden Sie sich bitte bei Interesse an die Abteilungsleitung:
Gerd Billner - Telefon: 07 11 / 48 32 98

 Wintertrainingsplan bis April 2016
 Donnerstags 17.00 - 18.00 Uhr

Knaben und Anfänger

in der

Tennishalle des

ESV Rot-Weiߟ Stuttgart

Benzstraße 151

70372 Stuttgart

 Donnerstags 18.00 - 19.00 Uhr

Damen und Herren

 Donnerstags 19.00 - 20.00 Uhr

Junioren / innen


>>nach oben

Go to Top
Template by JoomlaShine