Sportangebote für Kinder

TURNEN
TANZ UND GYMNASTIK HANDBALL TENNIS

Turnen

Eltern-Kind Turnen 2 -3 Jahre
Dienstags 16.15 - 17.15 Uhr

Grundschule Gaisburg
N. N.
T: 07 11 / 46 60 00

 

Eltern-Kind Turnen 4 -5 Jahre
Dienstags 17.20 - 18.05 Uhr

Grundschule Gaisburg
N. N.
T: 07 11 / 46 60 00

 

Vorschulturnen ab 5 Jahre
Mittwochs 17.00 - 18.00 Uhr

Grundschule Gaisburg
Theresa Kempf
T: 07 11 / 46 60 00

 

Mädchenturnen 1. - 6. Klasse
Mittwochs 18.00 - 19.00 Uhr

Grundschule Gaisburg
Theresa Kempf
T: 07 11 / 46 60 00

 

Gerätturnen Mädchen Fördergruppe
Donnerstags 17.15 - 18.45 Uhr

Grundschule Gaisburg
Isabell Gebauer
T: 07 11 / 46 60 00

 

Bubensport (ART)
Freitags 17.15 - 18.15 Uhr

Grundschule Gaisburg
N. N.
T: 07 11 / 46 60 00

 

>>nach oben

 


Tanz und Gymnastik

Tanz und Gymnastik - Nachwuchsgruppe -
Dienstags 17.15 - 18.15 Uhr Johann-Friedrich-von-Cotta-Schule Melania  Delpero Wittenburg
T: 07 11 / 4 89 54 55

 

Tanz und Gymnastik - ab 5 Jahre -
Dienstags 17.30 - 18.30 Uhr Johann-Friedrich-von-Cotta-Schule Nicole Diflo
T: 07 11 / 4 79 77 24

 

Tanz und Gymnastik - Fördergruppe -
Dienstags 19.00 - 20.30 Uhr Heidehofgymnasium Nicole Diflo
T: 0711 / 4 79 77 24

>>nach oben

 


Handball
weitere Infos zur Handballabteilung unter www.hsg-gaga.de

oder direkt bei Stefan Hesslinger m:01 72 / 7 68 51 98

und Sabrina Kluger m: 01 78 / 4 57 60 80

Minis (Jahrgang 2008  und jünger)
Freitags 17.15 - 18.30 Uhr Fuchsrainschule

Alexandra Wicke

Anja Weber-Decker

 

E-Jugend männlich 1 + 2 (Jahrgang 2006 / 2007)
Freitags 18.30 - 20.00 Uhr Fuchsrainschule

Florian Härter

Florian Scheurle

 

E-Jugend weiblich (Jahrgang 2006 / 2007)
Donnerstags 17.15 - 18.30 Uhr Berger Schule

Julia Ackermann

Michael Sack

 

D-Jugend weiblich (Jahrgang 2004 / 2005)
Dienstags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Bianca Sonn

Florian Härter

Donnerstags 17.15 - 18.45 Uhr Berger Schule

 

D-Jugend 1 - männlich (Jahrgang 2004 / 2005)
Mittwochs 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Manuela Weber

Donnerstags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

D-Jugend 2 - männlich (Jahrgang 2004 / 2005)
Montags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

Sabrina Kluger

Manuela Weber

Mittwochs 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

C-Jugend männlich (Jahrgang 2002 / 2003)
Dienstags 18.00 - 19.30 Uhr

Zeppelinhalle

Nico Kolb

Stefan Hesslinger

Donnerstags 17.30 - 19.00 Uhr

Zeppelinhalle

 

B-Jugend weiblich (Jahrgang 2000 / 2001 / 2002 / 2003)
Montags 18.15 - 19.30 Uhr

Zeppelinhalle

Anne Würth

Alessandro D´Agostino

Donnerstags 18.45 - 20.15 Uhr Berger Schule

 

B-Jugend 1 - männlich (Jahrgang 2000 / 2001)
Montags 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

Yonas Ogbamicael

Mittwochs 19.00 - 20.30 Uhr

Zeppelinhalle

 

B-Jugend 2 - männlich (Jahrgang 2000 / 2001)
Dienstags 18.45 - 20.00 Uhr

Zeppelinhalle

Stefan Preyss

Yannik Pflüger

Mittwochs 19.00 - 20.15 Uhr

Zeppelinhalle

 

>>nach oben


 

Tennis - Jugend

Für die Trainingszeiten der Tennisjugend wenden Sie sich bitte bei Interesse an die Abteilungsleitung:
Gerd Billner - Telefon: 07 11 / 48 32 98

Wintertrainingsplan bis April 2016
Donnerstags 17.00 - 18.00 Uhr

Knaben und Anfänger

in der

Tennishalle des

ESV Rot-Weiß Stuttgart

Benzstraße 151

70372 Stuttgart

Donnerstags 18.00 - 19.00 Uhr

Damen und Herren

Donnerstags 19.00 - 20.00 Uhr

Junioren / innen

   

 

 

>>nach oben

 
Veranstaltungen
Samstag, 08. 07. 2017
Ganztägig
Veranstaltung auf Platzanlage
------------------------------------
Sonntag, 09. 07. 2017
Ganztägig
Veranstaltung auf Platzanlage
------------------------------------
Montag, 10. 07. 2017
17:00 -
Vereinsgaststätte ab 17 Uhr geschlossen
------------------------------------
Samstag, 29. 07. 2017
Ganztägig
TBG-Cup
------------------------------------
Montag, 31. 07. 2017
Ganztägig
Sommer-Sportangebot Functional Fitness Zirkel
------------------------------------